Элемент не найден

Какой-то текст после кнопки Какой-то текст после кнопки Какой-то текст после кнопки Какой-то текст после кнопки Какой-то текст после кнопки Какой-то текст после кнопки

О курсе

Занятие состоит из двух частей:
• Объяснение темы и/или разбор задач
• Самостоятельное решение задач
 
Нерешённые на занятиях задачи остаются в качестве домашнего задания

Языки программирования, которые будем изучать и использовать: » C++ в группе D;
» С++, Python 3 и Java в группах C, B

Занятия проходят один или два раза в неделю на платформе Webinar

Стоимость курса

 

15 900
Зарегистрироваться


Группа D – начинающая
(обучение программированию с нуля)

Желание сделать первый шаг в мир программирования.
Основные темы:
• Что такое язык программирования, история и особенности C++
• Среда разработки (IDE; на выбор преподавателя)
• Типы данных, переменные, арифметические операторы
• Ввод-вывод данных и работа с файлами
• Логические и условные операторы
• Циклы
• Одномерные и многомерные массивы
• Символы и строки
• Функции и процедуры
• Рекурсия
• Сортировки
• Стек, очередь и дек

Дополнительные темы:
• Множество (set) и словарь (map)
• Теория графов
• Динамическое программирование
• Бинарный и тернарный поиски
Школьники, прошедшие данный курс, будут иметь необходимый минимум знаний, который позволяет выбирать практически любое направление для продолжения обучения программированию.

Группа C - продолжающая
(базовые алгоритмы и структуры данных)


Умение писать программы с использованием условий, циклов, массивов, строк и функций.
Основные темы:
• Математика 1: Поиск делителей, факторизация, решето Эратосфена
• Математика 2: Алгоритм Евклида, бинарное возведение в степень
• Линейные структуры данных: cтек, очередь, дек, списки
• Сортировки и компараторы
• Динамическое программирование 1: числа Фибоначчи и префиксные суммы
• Динамическое программирование 2: восстановление ответа и двумерная динамика
• Графы 1: хранение и обходы
• Графы 2: топологическая сортировка и поиск цикла
• Бинарный и тернарный поиски
• Два указателя
• Очередь с приоритетом, множество и словарь (PQ, set, map)

Дополнительные темы:
• Динамическое программирование 3: задача о рюкзаке, НВП, НОП, расстояние по Левенштейну
• Графы 3: алгоритмы Дейкстры, Прима, Краскала, Флойда, Беллмана-Форда
• Строковые алгоритмы: префикс-функция, Z-функция, полиномиальное хэширование
Школьники, прошедшие данный курс, будут иметь базовые знания алгоритмов и структур данных, что позволит им лучше понимать и более эффективно реализовывать индустриальные проекты.

Группа B - продвинутая
(подготовка к ВсОШ и олимпиадам перечня РСОШ)

Умение использовать базовые алгоритмы и структуры данных и желание достичь результатов на олимпиадах.
Основные темы:
• Какие бывают олимпиады по программированию и их особенности
• Задачи на реализацию и логическое мышление
• Динамическое программирование: повтор тем группы C и задачи с олимпиад
• Бинарный и тернарный поиски по ответу
• PQ, Set, Map, PBDS tree
• Графы: повтор тем группы C
• Графы: поиск мостов и точек сочленения
• Система непересекающихся множеств (СНМ)
• Корневые оптимизации
• Дерево отрезков и дерево Фенвика
• LCA и разреженные таблицы
• Строковые алгоритмы: повтор тем группы C и префиксное дерево (бор)

Дополнительные темы:
• Интерактивные задачи и задачи с двойным запуском
• Bitset и битовые операции
• Алгоритм Ахо-Корасик
• Суффиксный массив
• Центроидная декомпозиция дерева
• Heavy-Light декомпозиция дерева
Школьники, прошедшие данный курс, знают всё необходимое и даже больше об олимпиадах по программированию, алгоритмах и структурах данных, чтобы претендовать на дипломы ВсОШ и олимпиад перечня РСОШ по информатике.
Занятия будут проходить в воскресенье с 10:00 до 14:00 по МСК

Отзывы наших учеников

Остались вопросы?

Ерохина Татьяна

менеджер образовательных программ

Телефон: +7 (843) 203-92-53 (доб. 7029)

E-mail: t.erokhina@innopolis.ru

Остались вопросы?

Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами.